На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

Восток – дело тонкое

На таймере, который отчитывает время до начала масштабной войны на Ближнем Востоке, медленно, но верно подходит к концу. Этот дикий край готов превратиться в единый хаос войны, где смешаются ошметки убитых и амбиции людей, стоящих в высших эшелонах власти. Чем это закончится – представить довольно-таки трудно.

Дикий Запад: Восток – дело тонкое

Турция намерена, как сказал ее премьер-министр Давутоглу, вернуться в прошлое и вернуть свой исторический долг: защитить героический Алеппо. Но не было уточнено от кого, но к тому самому героическому Алеппо сейчас подходят войска Асада при поддержке российских войск. То есть, если перевести эти слова на нормальный язык, можно в итоге узнать, что Турция всерьез намерена ввести войска в сопредельное государство и поубивать там немножко русских и сирийцев.

Любопытно, но информация о планируемом военном вторжении – правда, особенно если принять во внимание слова Минобороны РФ об «интенсивной подготовки Турции».

И при этом, турки активно взялись за своих союзников. У Америки они открыто требуют перестать поддерживать «курдских сепаратистов». Эрдоган, в ходе своего гневного обращения к Вашингтону, задает очень интересный и в тоже время забавный вопрос: «Как мы можем доверять вам? Я ваш партнер или те террористы в Кобани?» Интересный вопрос о доверии от человека, который только и делает, что в последнее время совершает довольно грубые политические ошибки, делающие только хуже его стране, и ставит весь мир на грань войны.

Европа же в этом вопросе играет роль пассивного секс-партнера. Это видно по словам Ангелы Меркель, а точнее мирового сообщества в ее лице: «…десятки тысяч жертв принесли российские бомбардировки». Классическое обвинение. Не знаешь, что делать – обвиняй Россию.

Но она, Европа, тоже попала под турецкий каток наглости и шантажа, что логично. Анкара поставила Брюссель перед выбором: еще больше денег сверх тех трех миллиардов долларов, и Турция не будет наводнять ее сирийскими беженцами вкупе с террористами. А этих в лагерях сидит еще очень много.

А еще есть Саудовская Аравия, у которой в верхушке творится какой-то пиздец. Этой стране надо попросту показать, что они готовы повзрывать все, пострелять, чтобы население поняло, что есть еще, мать их, порох в пороховницах!

А пока на том клочке ближневосточной пустыни схлестнулись чьи-то амбиции и желание повзрывать все к чертовой маме, некоторые страны приписывают себе военные успехи операции ВКС России. Так, например, к ряду стран, выдавших желаемое за действительное, присоединилась Франция.

Французский телеканал использовал запись Минобороны РФ в своем сюжете для того, чтобы электорат остался доволен «успехами возглавляемой США коалиции в Сирии». Для этого был взят один видос, обрезан и смонтирован так, чтобы не было надписей на русском языке. Очень хитрый ход.

Весь это пиздец на Ближнем Востоке можно описать несколькими словами – это международная политика.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх