На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

"Им придется ходить по струнке" - Клинтон пообещала "поставить на место" Китай

"Раз и навсегда обеспечить справедливое к себе отношение" со стороны Китая пообещала Хиллари Клинтон, выступая перед избирателями в штате Пенсильвания. Кандидат в президенты США заявила, что в случае избрания на пост главы государства, она заставит Пекин "ходить по струнке".

"Китай незаконно наводняет рынок дешевыми продуктами, ворует торговые секреты, манипулирует со своей валютой, предоставляет несправедливые преференции своим госкомпаниям и дискриминирует американские компании", - обрушилась на китайцев Хиллари Клинтон.


"Я знаю, как они действуют, и они хорошо знают, что если я стану президентом, им придется ходить по струнке, поскольку мы намерены раз и навсегда обеспечить справедливое к себе отношение, или же они лишатся доступа на наш рынок", - цитирует выступление политика газета "Коммерсантъ".

Также Клинтон пообещала, что поднимет перед китайскими властями самые острые вопросы двухсторонних взаимоотношений: хакерские атаки на США, торговые проблемы, изменения климата, права человека и прочее в том же духе.

Стоит отметить, что на попытки нынешнего руководства Белого дома заставить Пекин "ходить по струнке" в вопросе спорных островов в Южно-Китайском море, председатель КНР Си Цзиньпин дипломатично сказал Бараку Обаме не лезть не в свое дело.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх