На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Дальняя авиация МЧС России через полмира доставила гумпомощь Эквадору

Дальняя авиация МЧС России через полмира доставила гумпомощь ЭквадоруФото: Politrussia.com
Видео: Ruptly

МЧС России продолжает доставку гуманитарного груза в Эквадор, пострадавший от разрушительного землетрясения. Доставить обычным авиарейсом многотонный груз невозможно, т.к. нужно преодолеть более 15 тысяч км. через полмира. Поэтому по поручению Президента России задействована авиация МЧС, которая может перевезти грузы в любую точку планеты.

Выполняют длительную авиадоставку два высокопрофессиональных летных экипажа посменно. Сейчас Ил-76 преодолел Атлантический океан и после дозаправки в Бразилии продолжил авиаперелет в пункт назначения – столицу Эквадора Кито.

Для пострадавшего от стихийного бедствия населения спецборт МЧС России доставляет почти 30 тонн гуманитарной помощи. Это продукты, палатки и передвижные электростанции. Груз сформирован согласно запросу властей Эквадора. Благодаря помощи России в пострадавшем от землетрясения регионе будет развернут полевой лагерь, для людей оставшихся без крова, организовано жизнеобеспечение. Землетрясение произошло в Эквадоре 16 апреля 2016 года. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх