На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

В США все не могут настреляться.

Практически каждый день в США в результате стрельбы гибнут люди, а собственная полиция, которая казалось бы должна охранять покой американского общества, сама не упускает возможности применить оружие в отношении своих граждан. Преимущественно против темнокожих. Помимо полицейского произвола, существует пресловутая Вторая поправка, которая явно не гарантирует своему населению защиту и приносит больше вреда, нежели пользы. В руках ребенка или взрослого человека средства самообороны превращается в бомбу замедленного действия. Поражает то, с каким безразличием американская власть относится к этой проблеме. Президент США Барак Обама, конечно, выражает озабоченность ситуации, но на этом все. Ему гораздо важнее агрессивная внешняя политика, чем проблемы внутри страны.

Сейчас ситуация с оружием достигла пика своей абсурдности. Руководство университета Liberty в штате Виржиния (США) планирует снять запрет на ношение огнестрельного оружия на своей территории, сообщает Washington Post. Данная мера необходима для повышения безопасности на территории вуза, как считает президент евангелистского христианского университета Джерри Фаруэлл мл. Отмечается, что руководство университета поможет студентам, у которых есть право на обладание оружием, получить необходимую подготовку и получить лицензии на скрытное ношение огнестрельного оружия. Заявление ректора встретили аплодисментами, однако некоторые студенты выразили мнение, что он зашел слишком далеко.

Логично предположить, что такая «мера безопасности» может принести штату Виржиния трагические случаи, которых, как я уже отметила, и без того происходит в США немало. Поразительно, как руководство университета легкомысленно относится к жизням своих учеников! Зная о многочисленных случаях стрельбы среди подростков, можно предположить, что студенты могут использовать оружие в решении своих конфликтов, которые часто случаются у учащихся между собой. С другой стороны, подобным инцидентам и решениям удивляться не стоит, поскольку все это происходит в Америке, где стрельба является обыденностью.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх