На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

"Нужны были русские": адвокат рассказал о причине арестов российских фанатов во Франции

аналитика
Фото: Reuters

Приговор российскому футбольному болельщику Сергею Горбачеву, осужденному на 18 месяцев тюремного заключения по делу о беспорядках во французском Марселе, имеет все признаки политического решения. Об этом в эфире радиостанции Sputnik France в среду заявил адвокат россиянина Ален Дюфло.

"Нашей (французской — прим. ред.) полиции потребовалось два дня, чтобы отреагировать, и они отправились туда, где были русские.

Пробежались по списку фамилий, сопоставили с записями камер видеонаблюдения. Увидели их на записи и взяли. Это решение, которое имеет все признаки политического решения", — сказал Дюфло.

По его словам, парижским властям после происшествий перед матчем Евро-2016 в Марселе "нужны были русские", потому что "нужен был паритет с англичанами и с местными, которых арестовали на месте". Самого же Горбачева арестовали не во время инцидента, а в ста километрах от Марселя спустя два дня после игры.

С точки зрения адвоката, Горбачев оказался в ловушке, поскольку драка началась на узкой улице, и он был вынужден защищаться от толпы фанатов, которые кидались камнями. Вместе с тем он заявил, что положительно оценивает шансы на освобождение осужденного россиянина, поскольку его действия были самообороной.

"Я жду судебного решения, а не решения, продиктованного текущим моментом. Горбачев никакой не хулиган", — резюмировал Дюфло.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту
Новости партнеров
ОБСУЖДЕНИЕ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх