На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Премьер-министр Грузии: без диалога с Россией не обойтись

Премьер-министр Грузии: без диалога с Россией не обойтисьФото: reuters

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что несмотря на неизменность политики по Абхазии и Южной Осетии, необходимо продолжать диалог с Россией.

"Мы не должны допустить каких-либо компромиссов в отношении суверенного права нашей страны, но не говорить с Россией о решении проблем, не разумно.

Мы должны говорить с Россией. У нас есть Женевский международный формат с участием международных институтов и стран-партнеров. Условий для изменения этого формата с точки зрения диалога мы сегодня не имеем. Если будут соответствующие условия, теоретически это возможно. Сегодня нет. Мы усиливаем этот формат. За последние несколько раундов у нас была определенная позитивная тенденция. Мы восстановили формат решения проблем в направлении Гали, что для наших граждан, проживающих в Гали, которых лишили права образования на родном языке, не является незначительным делом. Это возмутительно и мы ставим этот вопрос перед всеми международными партнерами и работаем над его решением", - цитирует Грузия Онлайн премьера.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх