На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

USA Today: США ограничили подготовку силовиков на Украине, чтобы не злить РФ

USA Today: США ограничили подготовку силовиков на Украине, чтобы не злить РФФото: Reuters

Вашингтон сократил военную подготовку украинских силовиков, чтобы не вызывать недовольства со стороны России. Об этом пишет во вторник американская газета USA Today.

Ранее киевские власти обратились с просьбой начать обучение снайперов для вооруженных сил Украины. Однако американское руководство ответило отказом, объяснив это тем, что снайперская подготовка является наступательным навыком, пишет издание.

Увеличив расходы на подготовку украинской армии в марте, Вашингтон заявил, что США в рамках помощи по урегулированию ситуации в Донбассе планируют обучать силовиков исключительно оборонительным тактикам, а также не собираются поставлять в страну летальные виды вооружений.

"Наша цель заключается в том, чтобы помочь украинцам более эффективно защищать свою территорию, не обостряя при этом конфликт", — сказал зампомощника главы Пентагона Майкл Карпентер.

Данное решение, по данным издания, вызвало негативную реакцию со стороны республиканцев, которые сочли политику Белого дома слишком осторожной по отношению к Москве.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх