![Кадыров потребовал выдать России скрывающихся в Турции чеченских террористов Кадыров потребовал выдать России скрывающихся в Турции чеченских террористов](https://r5.mt.ru/r23/photo8E03/20436409460-0/jpg/bp.jpeg)
Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров опубликовал перечень имен чеченских террористов, которые скрываются в Турции, и призвал Анкару выдать преступников России.
"Если турецким властям нужны данные о террористах, в очередной раз их называю. Записывайте! Тархан Газиев, Ахмад Умаров, Ахмад Патаев, Ширвани Басаев, Махран Саидов, Ризван и Усама Якубовы, Асланбек Вадалов, Мовсар Чатаев, Хади Аласханов, Рустам Наурбаев, Ширвани Басаев, их идейный наставник Мовлади Удугов. Они вольготно чувствуют себя на "турецком берегу", — написал Кадыров на своей странице в Instagram.Он отметила, что уже предупреждал Турцию об угрозе со стороны упомянутых выходцев из Чечни, но в ответ следовали "одни обещания" о выдаче.
"Пытаясь "насолить" России, западные, грузинские и иные спецслужбы взрастили Чатаева и, если он причастен к событиям в Стамбуле, должны нести за это ответственность и не смотреть в сторону Чечни", — напомнил политик.
28 июня в международном аэропорту Стамбула прогремели три взрыва. В результате теракта погибли 44 человека, 239 человек были ранены. В организации теракта подозревается выходец из Чечни Ахмед Чатаев, который ранее работал на лидера преступной организации "Имарат Кавказ" Доку Умарова, а после его гибели примкнул к группировки "Исламское государства" (ДАИШ, запрещена в РФ).
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter