На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Сорос: Россия становится мировой державой

Сорос: Россия становится мировой державойФото: reuters.com

Невзирая на то, что американский миллиардер Джордж Сорос выступал на мероприятии так называемого Открытого российского клуба в Лондоне, организованного оппозиционером Михаилом Ходорковским, Сорос высказал свое мнение о том, что Россия развивается и становится мощной мировой державой при президенте Владимире Путине, передает Reuters.

Гений американских финансов провел параллель между современной ситуацией на евразийском континенте и той, что была 25 лет назад, когда распадался Советский Союз.

По мнению миллиардера, тогда все видели распад СССР на фоне мощной и стремительно объединяющейся Европы, теперь же ситуация полностью изменилась – все видят мощную и объединенную Россию на фоне разрушающегося изнутри Европейского союза.

Стоить отметить, что Сорос значительную роль в будущем Европы отвел Украине, сказав, что сегодня «больше, чем когда-либо» судьба ЕС зависит от будущего Украины и призвал власти ЕС немедленно оказать финансовую помощь Киеву, который находится на пороге финансового коллапса.

Говоря о британском Brexit, Сорос предупредил, что в случае голосования 23 июня за выход из ЕС , национальная валюта Великобритании потеряет сразу от 15% своей стоимости. «Я ожидаю, что падение будет больше и разрушительней, чем обвал на 15% в сентябре 1992 года, когда я был удачлив, получив значительную выгоду для инвесторов моего хэдж-фонда за счет Банка Англии и правительства Великобритании», — отметил Сорос.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх