На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

Концлагерь времен Второй мировой войны превратили в отель

В Черногории на острове Мамула находится старый форт, построенный ещё в 1853 году Австро-Венгерской империей, который во время Второй мировой войны солдатами Бенито Муссолини был преобразован в концентрационный лагерь.

Это сооружение по сегодняшнее время особо не привлекало ни властей, ни туристов. Этим воспользовалась швейцарская компания Orascom Development Holding AG, которая предложила идею создания на месте старого форта отеля класса «люкс».

Согласно схеме будущего отеля, в нём будут размещаться жилые апартаменты, ресторан и кафе, а также бассейны. На территории возле лагеря будут находиться порт для яхт и дайвинг-центр для привлечения туристов.

Стоит отметить, что одновременно с данным проектом появились и негативные отзывы о нём со стороны родственников убитых в бывшем лагере заключённых. Но это не повлияло на решение властей, которые намерены создать ощутимый источник доходов на острове в живописном месте.

Фото

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх