На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

В Минэнерго рассказали о себестоимости добычи российской нефти

Себестоимость добычи барреля нефти в России составляет около двух долларов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил заместитель министра энергетики РФ Александра Новака Кирилл Молодцов.

«В среднем себестоимость добычи барреля российской нефти составляет около двух долларов», - отметил он.

При этом Молодцов уточнил, что эти расчеты не касаются добычи нефти шельфовых и трудноизвлекаемых запасов, себестоимость которой достигает 20 долларов.

Кроме того, при сокращении добычи ее себестоимость увеличивается.

Ранее в Минэнерго заявляли, что российские нефтяные компании оценивают расходы на добычу нефти в пределах 3-6 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх