Федеральный суд Швейцарии не станет рассматривать иски российских легкоатлетов Елены Исинбаевой и Сергея Шубенкова об отмене решения Спортивного арбитражного суда (CAS). Об отказе швейцарского суда сообщил Сергей Шубенков.
"Нам было отказали в применении временных мер в виде приостановки решения CAS от 21 июля по делу ОКР и атлетов против ИААФ.
Мы настаивали на приостановке решения CAS до того, как они вывесят мотивировку. Но нам в этом отказали", - приводит слова Шубенкова РИА Новости.21 июля Спортивный арбитражный суд отклонил апелляцию Олимпийского комитета России и 68 российских легкоатлетов и оставил в силе отстранение ВФЛА. Сборная России по легкой атлетике была отстранена от выступления на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.