Приморских спортсменов на яхте "Элфин" задержал экипаж береговой охраны КНДР, сообщил РИА Новости представитель спасательно-координационного центра "Владивосток".
Вице-президент Приморской федерации парусного спорта Евгений Хромченко на своей странице в Facebook сообщил, что судно под флагом КНДР захватили яхту с приморскими спортсменами и повели в сторону КНДР. В спасательно-координационном центре "Владивосток" уточнили, что яхту задержал экипаж береговой охраны КНДР."Связи с экипажем пока нет. Информация о том, дошла ли яхта до КНДР, будет оперативно предоставлена в морской спасательно-координационный центр Владивостока. Пока такой информации не поступало. Пока исходим из того, что яхту буксируют", — сказал Агафонов.
По его словам, МИД ведет работу с представителями в Пхеньяне, а также с представительством КНДР во Владивостоке.
"Предстоит выяснить суть претензий корейской стороны. Пока проверятся информация, выясняются подробности. Это стандартная процедура", — сказал собеседник.