Сторонники украинского "Правого сектора" (организация запрещена в РФ) пытались организовать массовые беспорядки на территории России, говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки.
"Заблокирован доступ к страницам в социальной сети "ВКонтакте", посредством которых сторонники украинской националистической группировки "Правый сектор" предпринимали попытки организации массовых беспорядков и несанкционированных публичных акций с целью совершения государственного переворота в Российской Федерации", — цитирует текст доклада генпрокурора РИА Новости.
Сообщается, что 27 апреля Чайка выступит в Совете Федерации с докладом, посвященном состоянию правопорядка и законности в России в 2015 году.