На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

В Венесуэле на 60 дней продлено чрезвычайное экономическое положение

аналитика
В Венесуэле на 60 дней продлено чрезвычайное экономическое положениеФото: reuters.com

На территории Венесуэлы чрезвычайное экономическое положение продлено еще на 60 дней. Соответствующий указ президента страны опубликован в правительственном вестнике Gaceta Оficial, передает ТАСС.

Сообщается, что Николас Мадуро продлил действие чрезвычайного экономического положения по причине того, что "сохраняются чрезвычайные обстоятельства социального, экономического, политического, природного и экологического плана, которые отрицательно влияют на национальную экономику".

Решение Мадуро о первоначальном введении подобного режима в январе текущего года объяснялся необходимостью предоставить исполнительной власти широких полномочий для защиты граждан Венесуэлы в ходе "экономической войны", в результате которой в стране разразился серьезный товарный и продовольственный дефицит.

"Необходимо принять новые меры и развивать те, что уже находятся на стадии выполнения, чтобы они оказали масштабное воздействие на национальную экономику", - отмечено в тексте документа.

Следует напомнить, что несколькими днями ранее Мадуро назначил министра обороны страны Владимира Падрино Лопеса ответственным за преодоление дефицита еды и товаров первой необходимости. Власти страны разработали отдельную программу для этого, которую назвали "Суверенное и безопасное снабжение".

В то же время, ситуация в Венесуэле только ухудшается. В ряде районов страны возникают стихийные протесты, которые заканчиваются столкновениями с полицией. В прошлое воскресенье Мадуро разрешил открыть проход на границе штата Тачир и колумбийского департамента Норте-де-Сантандер. За отведенные 12 часов в поход за едой на территорию соседней страны совершили, по разным данным, от 20 до 35 тыс. граждан Венесуэлы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту
Новости партнеров
ОБСУЖДЕНИЕ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх