![Немецкий драматург: американцы провоцируют гражданскую войну между Украиной и Россией Немецкий драматург: американцы провоцируют гражданскую войну между Украиной и Россией](https://r2.mt.ru/r24/photo60B8/20495868460-0/jpg/bp.jpeg)
Россия не представляет угрозы для Европы, наоборот России угрожает гражданская война с Украиной, которую провоцируют американцы.
Такое мнение высказал немецкий драматург Рольф Хоххут, комментируя изданию Hessische Niedersächsische Allgemeine отношения между Россией и странами Запада.Так, литератор предостерег Германию от желания конфликтовать с русскими, заявив, что это может закончиться смертельно.
«Стремление конфликтовать с русскими закончится для Германии смертельно. Россия абсолютно не угрожает Западной Европе. Самой России угрожает гражданская война между Украиной и Москвой, которая провоцируется американцами», - считает Хоххут.
При этом он полагает, что на самом деле канцлер ФРГ Ангела Меркель не хочет конфликтовать с Россией, однако США «принуждают ее к этому».
«Немецкое правительство слишком слабо, чтобы не допустить размещение в Германии 40 американских ракет, направленных в сторону России», - констатирует драматург.
Кроме того, Хоххут уверен, что немцев не должно касаться, кому принадлежит Крым, а НАТО следует сесть с Россией за стол переговоров, чтобы решить спорные вопросы, а не провоцировать ее по указке США.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter