В Луцке продали с аукциона первую квартиру, которую суд постановил отобрать у собственников за долги по "коммуналке", сообщили местные СМИ. Тех, кто проживает в помещении сейчас, выселят, чтобы отдать жилье новому собственнику.
Как говорят в горсовете Луцка, неплательщикам сначала будут отрезать водоснабжение и отопление, а если сумма долга превысит 10 тысяч гривен - квартиры выставят на аукцион по уже опробованной схеме.
Напомним, в начале мая тарифы на теплоснабжение на Украине снова возросли - на этот раз почти вдвое. На такой шаг власти страны пошли с целью выполнения требований МВФ. Также повысились цены на газ для населения, причем Петр Порошенко оправдал действия правительства Владимира Гройсмана... борьбой с коррупцией.