Фото: twitter.com/Vostok_Today По подозрению в превышении служебных полномочий и коммерческом подкупе мер города Владивосток Игорь Пушкарев этапирован в Москву, передает газета "Ведомости", ссылаясь на собственный источник в правоохранительных органах.
Сообщается, что Пушкарева доставили в столицу, где уже сегодня в Басманном суде будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании мэру Владивостока меры пресечения в виде ареста.
Издание "Коммерсант" указывает, что в Москву доставили и второго подозреваемого – главу муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова, меру пресечения для которого также рассмотрит Басманный суд.
Напомним, следствием расследуется дело о причинении ущерба государству от незаконной деятельности Пушкарева на сумму около 160 миллионов рублей. Предпологается, что на протяжении 2009-2014 годах Пушкарев подкупил Лушникова "из корыстной и иной личной заинтересованности", в результате чего "Дороги Владивостока" приобретала по завышенным ценам крупные партии стройматериалов у компании "Востокцемент", руководят которой родственники мэра Владивостока. По версии следствия, Пушкарев за подобные сделки получил не менее 45 млн "откатов".