На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

В Минобороны рассказали о принятом на вооружение в России лазерном оружии

«Это не экзотика, не экспериментальные, а опытные образцы — мы уже приняли на вооружение отдельные образцы лазерного оружия», — цитирует слова Борисова РИА Новости.

Ранее Борисов сообщил, что подобное высокотехнологичное оружие во многом определит облик российской армии в соответствии с новой государственной программой вооружений до 2025 года.

Как поясняет агентство, речь идёт об оружии на новых физических принципах (ОНФП) — под этим подразумеваются разработки, основанные на физических процессах и явлениях, которые не применяются в обычном оружии, а также оружии массового поражения. В настоящий момент, как правило, под ОНФП подразумевают лазерное, радиочастотное, пучковое, кинетическое и ряд других видов оружия.

Let's block ads! (Why?)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх