На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

НАТО продолжает использовать Украину.

Сегодня Украина грезит не только вступлением в ЕС, но и о членстве в НАТО. НАТО—это Европа — вступив в блок, можно приблизиться к ЕС, это европейские ценности, и это безопасность, гарантированная всем членам альянса … видимо, так рассуждает Петр Порошенко и держит кулачки за скорое присоединение к военному блоку. Однако фантазии украинского президента не суждено сбыться. Турция, например, являясь одним из членов Североатлантического альянса, до сих пор не вступила в ЕС. Европейские лидеры продолжают кормить ее «завтраками» (как и Украину), попутно сбагривая туда беженцев. Но не об этом сейчас.

Сегодня НАТО дала старт на Украине проектам целевого фонда по предоставлению медицинской реабилитации, а также по логистики и стандартизации. Об это заявил глава представительства альянса по связям и взаимодействию со странами Центральной Азии Александр Винников.

Он также сообщил, что НАТО возобновила приостановленный ранее проект по утилизации противопехотных мин ПФМ-1. Этим проектом предусматривается уничтожение 3,3 миллиона противопехотных мин. По состоянию на декабрь, уже утилизировано около 330 тысяч таких мин.

Напомню, что в конце декабря прошлого года Украина внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. А недавно утвержденная новая доктрина предусматривает возобновление курса в НАТО. Это подтверждает и недавнее заявление Петра Порошенко, в котором он назвал две основные цели Украины: ЕС и НАТО

Бестолковая политика Украины, конечно, поражает, поскольку главные задачи киевских властей должны заключаться в стабилизации экономической обстановки в стране. Украинский президент часто говорит о независимости, но сомневаюсь, что сотрудничество с альянсом гарантирует реальный суверенитет Украине. Не нужно быть экспертом чтобы понять истинные цели военного блока по отношению к Украине: альянс использует ее территорию для достижения собственных планов, продвижения своей военной инфраструктуры к границам России.

Впрочем, само украинское правительство, как можно заметить, не видит никаких негативных предпосылок в развитии отношений с НАТО. Порошенко, игнорируя реальные проблемы Украины, следует губительному для страны курсу.

Горячая тема: Украина: НАТО продолжает использовать Украину.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх