На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

205 подписчиков

Вандалы осквернили свастикой братскую могилу в Харькове

Вандалы осквернили свастикой братскую могилу в ХарьковеФото: скриншот из видео

В Харькове ночью вандалы нарисовали свастику и другие фашистские символы на памятнике на братской могиле солдат-освободителей Харькова во Второй мировой войне.

Об этом сообщили на официальном сайте Харьковского городского совета, городского головы и исполнительного комитета.

Известно, что акт вандализма был осуществлен в ночь с 20 на 21 апреля, когда неизвестными монумент был разрисовав свастиками и другими символами фашизма.

Мэр города Геннадий Кернес назвал участившиеся в последнее время подобные трусливые поступки «провокациями», и заверил граждан в сохранении мира и порядка в Харькове.

«Хочу сказать тем, кто это делает: Харьков сохранил мир и порядок в 2014-м, и сейчас у вас ничего не выйдет. Трусливые ночные выходки, истеричные акции и спекуляции лозунгами - это все, на что вы способны. Память погибших и слава живых героев Второй мировой войны не пострадают от вашей возни и грязных выходок. А люди дадут оценку таким псевдопатриотам», - заявил Кернес.

При этом он сообщил, что Харьковский городской совет обратился в Нацполицию, прокуратуру и СБУ за реагированием на такую опасную ситуацию с требованием расследования и наказания виновных.

Коммунальщики в кратчайшие сроки провели работы по устранению надписей и приведению монумента в порядок.

Видео: youtube.com
Ссылка на первоисточник
наверх