На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

ЦИК намерен пригласить США наблюдать за выборами в ГД

аналитика
ЦИК намерен пригласить США наблюдать за выборами в ГДФото: shutterstock.com

Центральная избирательная комиссия РФ собирается персонально пригласить представителей США для наблюдения за парламентскими выборами, которые пройдут 18 сентября.

Кроме того в этом году не исключается и участие представителей российского ЦИК в наблюдении за президентскими выборами в США. Об этом рассказал член ЦИК России Василий Лихачев.

Так, он сообщил, что ЦИК собирается пригласить своих зарубежных партнеров по двусторонним соглашениям, которых на данный момент насчитывается 27. При этом США в это число не входит.

«Мы хотим на персональной основе и американцев пригласить», - отметил Лихачев.

Если американская сторона примет приглашение, то ЦИК начнет процедуру их аккредитации. При этом он добавил, что США ранее принимали участие в наблюдении за российскими выборами только в составе делегации БДИПЧ ОБСЕ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту
Новости партнеров
ОБСУЖДЕНИЕ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх