Открытый Чемпионат России по вертолетному спорту проходил 16 и 17 июля на аэродроме Конаково в Тверской области.
В нем участвовали 28 команд из России, Польши, Беларуси, Канады, Австрии и Бельгии на Ми-2 и Robinson R44.Участники соревновались в упражнениях «доставки грузов» и «слаломе», затем показали навыки навигации и точности посадки, показали вертолетные гонки. Упражнения программы - это модели поисково-спасательных операций и требуют от летчика ювелирного мастерства, - отметили организаторы турнира.
Один из членов команды Польши Мария отметила, что конкурс был очень сложным из-за необходимости бороться с российскими пилотами, демонстрирующими высочайший уровень мастерства. «Тут даже сложнее, чем на чемпионате мира», сказала она. Для многих иностранных летчиков это престижные соревнования и уникальная возможность перенять опыт у российских пилотов.
И действительно, превзойти россиян оказалось невозможно. Победителями стали летчики из Твери и Поволжья. Они представят страну на чемпионате мира по вертолетному спорту.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter