На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Порошенко попросил у США средства радиоэлектронной борьбы и связи

Украина обратилась к США с запросами о поставках средств радиоэлектронной борьбы и связи, заявил украинский президент Петр Порошенко в ходе своего выступления в Вашингтоне, куда он прибыл для участия в саммите по ядерной безопасности.

"Нам нужны определенные американские технологии - для (ведения) радиоэлектронной борьбы, (поддержания защищенной) связи", - цитирует Порошенко ТАСС.

По его словам, Киев не просит у Вашингтона "танки и артиллерию", так как в состоянии произвести такие вооружения самостоятельно.

 

Кроме того, Порошенко сообщил, что в четверг намерен встретиться с "главным американским производителем в военно-промышленном секторе". Глава Украины не уточнил, о какой именно компании идет речь, и какие вопросы он намерен обсуждать с ее руководством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх