На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Революции не будет

Вчера оппозиция отмечала четырёхлетие митинга на Болотной. Много кто высказался на эту тему. Вспоминали как это было. Ходорковский, который в 2011 году находился в колонии и по этой причине пропустивший всё самое интересное, вообще так разошёлся, что его слова теперь проверяют на экстремизм.

«По причине отсутствия в стране, по его утверждению, института честных выборов и иных механизмов законной смены власти Ходорковский призвал к совершению революции как единственному и необходимому способу замены власти, указав, что им для этого уже предпринимаются определенные меры», — это интерпретация Генпрокуратуры.

Вы можете посмотретьзапись выступления Ходорковского и сами сделать выводы. Я лично с Генпрокуратурой согласен. Пускай проводят проверку. Кстати, судя по посту Ходорковского на сайте «Открытой России», он и сам понял, что перестарался.

Писатель Борис Акунин также вчера у себя в фейсбуке написал о том, что революция в России неизбежна. Но этот хоть не призывал ни к чему. Один живёт в Швейцарии, второй — во Франции, и оба мечтают о революции в России. Что-то мне это напоминает. Говорят, история развивается по спирали. Дай волю нашим диванным революционерам и уже в ближайшее время мы увидели бы террористические акты против представителей власти, насильственный госпереворот, репрессии и тд. Честно говоря, как-то не очень хочется… Слава богу, что не всё зависит от ходорковских и акуниных.

Далась им эта революция! Это же потом, как минимум, несколько десятилетий разгребать придётся. Не бывает такого чтобы сегодня революция, а завтра уже всё круто. Нет, я понимаю, что Ходорковскому-то всё равно. Ему заначки хватит любую бурю переждать. А я вот не готов пожертвовать значительной частью своей жизни ради чьей-то чужой мечты. Тем более что моя мечта диаметрально противоположная. Я за то чтобы революций в России больше никогда не было.

В Англии когда в последний раз революция была? И ничего, хорошо живут. Нам тоже нужно уже наконец-то забыть о радикальных и малоэффективных способах решения проблем и научиться развиваться эволюционно.

Слава богу, и народ это понимает. Никому не хочется наступать на грабли столетней давности. Нет в России сейчас революционной ситуации и не предвидится. Это и сами «революционеры» осознают. Все их попытки «раскачать лодку» обречены на неудачу, потому как наталкиваются на стену непонимания и отторжения подавляющего большинства жителей нашей страны.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.

Ссылка на первоисточник
наверх