На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

204 подписчика

Керри: без участия России перемирия в Сирии достичь было бы невозможно

Керри: без участия России перемирия в Сирии достичь было бы невозможноФото: Reuters

Госсекретарь США Джон Керри в интервью американскому телеканалу CNN во вторник признал, что без участия России перемирия в Сирии достичь было бы невозможно.

"Мы не достигли бы первоначального перемирия без России. Без преувеличений были спасены десятки тысяч жизней", — цитирует "Интерфакс" заявление Керри.

Отвечая на вопрос о том, что заставляет его верить в то, что Москва выступает партнером в попытках достижения прекращения огня и политического урегулирования в Сирии, глава Госдепа сказал: 

"Россия заинтересована в том, чтобы не быть затянутой в Сирию навсегда. Если Россия хочет избежать трясины в Сирии, необходимо изыскать политическое решение".

27 февраля в Сирии вступил в силу режим прекращения огня, инициаторами которого стали Россия и США. Согласно договоренностям, перемирие не распространяется на запрещенные в РФ организации ДАИШ, "Джебхат ан-Нусра" и другие группировки, признанные ООН террористическими. 

Ссылка на первоисточник
наверх