На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Лидера оппозиционной партии Германии атаковал мужчина с тортом

Лидера оппозиционной партии Германии атаковал мужчина с тортомФото: Reuters

Неизвестный мужчина напал на одного из лидеров парламентской оппозиции Германии Сару Вагенкнехт. Злоумышленник проник на заседание Левой партии, которое проходило в Магдебурге, и метнул в политика торт.

Об этом в субботу сообщает ТАСС.

Ответственность за произошедшее взяло на себе движение, именующее себя "Антифашистская инициатива "Торты для врагов человечества". 

По словам представителей движения, акция возмездия была совершена по причине того, что риторика Левой партии носит популистский характер и напоминает им риторику правой немецкой партии "Альтернатива для Германии".

Сообщается, что нарушителя спокойствия вывели из зала. Жертва тортометателя была вынуждена покинуть заседание и уехать в гостиницу, чтобы привести себя в порядок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх