
Вчера, 15 декабря, на официальном сайте президента было опубликовано общее заявление трёх высших представителей украинской власти – президента П. Порошенко, главы Кабмина А. Яценюка и спикера ВРУ В. Гройсмана.
В нём говорится об успехах власти в текущем году. В частности перечисляется остановка наступления агрессора, получение должного финансирования госбюджета, а также достижение договорённостей с международными партнёрами по реструктуризации долга страны.
В тексте заявления высших представителей власти Украины сказано, что на данный момент, как никогда, нужны дружественные отношения между президентом, Кабмином и ВРУ. Исходя из этого такие вопросы, как, например, отставка премьера Яценюка Арсения Петровича, даже не стоят на повестке дня, так как основная цель сейчас – отстаивание интересов Украины.
Все политические проблемы, по мнению тройки-авторов заявления, должны быстро решаться, чтобы продемонстрировать культуру, как в странах Европы.
This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.