На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Пауэр объяснила, почему Вашингтон не предоставляет Киеву летальное оружие

Пауэр объяснила, почему Вашингтон не предоставляет Киеву летальное оружиеФото: reuters
Соединенные Штаты Америки не дают Украине летального оружия, чтобы не провоцировать эскалацию конфликта в Донбассе, заявила постпред США в ООН Саманта Пауэр в интервью "Голосу Америки".

"В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катасрофой для всех… Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев.

Пострадает гораздо больше людей", – сказала дипломат.

По ее словам, в Вашингтоне уверены, что экономические санкции и дипломатическое давление на Россию в комплексе с успешными реформами в Украине будут более эффективными, чем активизация боевых действий в Донбассе.

Ранее сообщалось, что с начала конфликта в Донбассе США оказали Украине помощь на $ 265 млн. При этом Штаты не намерены предоставлять летальное вооружение через другие страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх