На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Франция анонсировала продление европейских санкций против России

Франция анонсировала продление европейских санкций против РоссииФото: Reuters

Глава Министерства иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро на полях заседания Совета ЕС в Люксембурге анонсировал продление европейских санкций против России.

"Сегодня условия для снятия санкций не выполнены, минские соглашения не выполняются. Есть подвижки, но недостаточные", — цитирует РИА "Новости" слова Эйро.

Вместе с тем, по его мнению, продление ограничительных мер против РФ не должно быть автоматическим, его необходимо всесторонне обсудить. 

"Россияне и украинцы должны выполнить свою часть работы в выполнении минских соглашений", — резюмировал он.

Напомним, что отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. Против России действуют три пакета санкций Евросоюза. Вопрос о их продлении будет обсуждаться на саммите ЕС 28-29 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх