Фото: shutterstock.com Турецкая прокуратура отказалась предъявлять Альпарслану Челику обвинение в убийстве российского пилота Олега Пешкова. Об этом сообщил его адвокат Мурат Устюндаг, передает РИА Новости.
Так в прокуратуре объяснили свое решение недостатком улик, чтобы выдвинуть Челику подобное обвинение.
«Прокуратура отказалась предъявлять Челику обвинения в убийстве российского пилота, изучив имеющиеся в деле улики и признав их недостаточными.
Сейчас решается вопрос о предъявлении ему обвинения в незаконном ношении и хранении оружия. Челик по-прежнему находится под стражей», - пояснил адвокат убийцы.Ранее уже появлялась информация, что Челику, скорее всего, выдвинут обвинения в незаконном хранении и ношении оружия, но не в убийстве. Также в апреле СМИ сообщили, что убийца российского пилота отказался от данных им ранее признательных показаний, заявив, что убить Пешкова могли члены другой банды.