Сторонники выхода Великобритании из ЕC на 1% опережают приверженцев сохранения страны в составе сообщества, свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, проведенные социологической службой YouGov по заказу издания The Times.
На референдуме 23 июня за выход из ЕС намерены проголосовать 42% респондентов. При этом к лагерю сторонников евроинтеграции страны собираются примкнуть 41%. Таким образом число первых выросло на 3% по сравнению с итогами аналогичного опроса двухнедельной давности, а количество вторых - на 1%.
Не определились с выбором 13%. 4% британцев сообщили, что не будут участвовать в плебисците.
Как отмечает The Times, состоявшийся на прошлой неделе визит в Великобританию президента США Барака Обамы не способствовал росту популярности кампании за то, чтобы удержать Соединенное Королевство в Евросоюзе..