На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Эрдогана возмутило бездействие НАТО в Черном море

Эрдогана возмутило бездействие НАТО в Черном мореФото: reuters.com

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил НАТО в военной бездейственности в Черном море, что позволило России укрепиться в регионе, а само море, по сути, стало «российским озером».

Об этом он заявил во время встречи в Стамбуле с главами генштабов стран Балканского полуострова, передает газета «Московский Комсомолец».

Так турецкий лидер раскритиковал низкую активность НАТО в Черном море  и призвал принять соответствующие меры.

«Нужно сделать Черное море морем стабильности. Я говорил генеральному секретарю НАТО: вас в Черном море нет, поэтому оно стало почти российским озером», - отметил Эрдоган.

При этом он добавил, что история не простит им бездейственности в данном вопросе.

Также, по мнению президента Турции, следует как можно скорее решить вопрос о членстве в НАТО Македонии и Боснии и Герцеговины, что якобы повысит уровень безопасности и стабильности в регионе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх