На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Глава МВД Британии Тереза Мэй победила в первом туре голосования среди консерваторов

аналитика
Глава МВД Британии Тереза Мэй победила в первом туре голосования среди консерваторовФото: reuters.com

В выборной гонке за должность следующего лидера британской Консервативной партии, а в последующем и кандидата на должность премьер-министра, лидерство уверенно захватила глава британского МВД Тереза Мэй, передает ТАСС.

Так, сообщается, что в первом туре внутрипартийного голосования за 59-летнюю Мэй отдали свои голоса 165 народных избранников.

Второе место из пяти кандидатов заняла заместитель министра энергетики и изменения климата Андреа Лидсом, за которую проголосовали 66 депутатов. Занявший третье место Лиам Фокс заявил о самоотводе ввиду бесперспективности дальнейшей борьбы с поддержкой лишь 16 депутатов.

Следует отметить, что Мэй отстаивает идеи жесткой миграционной политики королевства. По ее мнению, количество прибывающих мигрантов на территорию Великобритании необходимо сократить до нескольких десятков тысяч в год.

Напомним, после провального для действующего премьер-министра Великобритании референдума по вопросу будущего членства Британии в ЕС, Дэвид Кэмерон заявил, что уходит в отставку. Ожидается, что следующий премьер-министр Великобритании приступит к выполнению своих обязательств не раньше сентября текущего года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту
Новости партнеров
ОБСУЖДЕНИЕ
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх