На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

203 подписчика

Глава Deutsche Bank предупредил о последствиях выхода Британии из ЕС

Глава Deutsche Bank предупредил о последствиях выхода Британии из ЕСФото: reuters.com

Если Великобритания выйдет из Евросоюза, Лондон утратит свое положение основного центра торговли европейскими суверенными долговыми обязательствами и валютами. С таким предупреждением выступил генеральный директор Deutsche Bank Джон Криан.

«Было бы странно торговать облигациями европейских правительств в отделении немецкого банка вне ЕС», - считает Криан.

Стоит отметить, что подобное предупреждение для Великобритании было не единичным. В этот же день о «экономической неопределенности и потенциальной волатильности в краткосрочной перспективе» из-за референдума заявил британский банк Lloyds.

Также чуть раньше свой прогноз дал и Международный валютный фонд, где указали, что выход Великобритании из Европейского союза может спровоцировать «жестокий региональный и глобальный ущерб».

Напомним, что референдум о членстве Британии в ЕС запланирован на 23 июня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх