На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

Российская сборная может попасть на Олимпиаду-2018, но без гимна

Международный олимпийский комитет может допустить сборную России к участию в Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане, но с ограничениями. Так, российской команде могут запретить участвовать в церемонии открытия, а также исполнять национальный гимн страны, пишет The New York Times со ссылкой на собственные источники.

Кроме того, рассматривается возможность участия российских спортсменов под нейтральным флагом или возможность выступать в нейтральной форме.

По мнению источников издания, МОК вряд ли введет полный запрет на участие России в Играх 2018 года, хотя мог предусмотреть значительные финансовые взыскания, отстранить от участия спортсменов и чиновников, которые, как считается, были причастны к допинговой схеме, и убрать любое упоминание о России на играх.

Как ожидается, окончательное решение относительно допуска сборной РФ до Олимпиады- 2018 будет принято на исполкоме МОК в начале декабря.

Зимние Олимпийские игры 2018 года пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх