На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

СБУ "утерла" нос ГРУ ГШ СЗ

День и ночь трудится не покладая рук и ног доблестная СБУ. На одного агента, пойманного в Крыму с горем пополам ФСБ, СБУ ответила задержанием целых групп российских агентов и предотвращении покушений на руководство службы.

Так 17 августа в Мариуполе были задержаны трое злоумышленников, среди них есть уроженцы РФ, которые по указанию ГРУ ГШ СЗ РФ хотели устроить взрыв у дислокации Нацгвардии, заявил во время брифинга председатель СБУ Василий Грицак.

Служба безопасности Украины предотвратила теракты, готовившиеся в Мариуполе диверсантами по указанию Главного разведывательного управления Генштаба Вооруженных сил РФ. Главной задачей террористов было подорвать взрывчатку вблизи места дислокации одного из батальонов Нацгвардии.

- утверждает глава СБУ -

Все злоумышленники являются гражданами Украины, двое из них - уроженцы Российской Федерации, один из которых прибыл в город с временно оккупированных территорий после отбывания наказания.
СБУ "утерла" нос ГРУ ГШ СЗ
Оперативники спецслужбы задержали двух террористов во время закладки мины российского производства в одном из общественных мест Мариуполя. По заключению экспертов, мина ПОМ-2Р1 принята на вооружение вооруженных сил РФ в 1997 году. В Украине мина такого типа не производится и на вооружении не состоит. Также сотрудники СБУ изъяли у террористов тротиловые шашки весом по 400 и 200 граммов, гранаты РГД-5 и Ф-1 с запалами, электродетонаторы, патроны к автоматическому оружию, пакет с болтами, гайками и другими металлическими предметами, которые планировались к использованию в качестве поражающих элементов будильник с проводами

- утверждает Грицак.

Правоохранители, кроме того, задержали третьего члена террористической группы, который на выполнение задач российских кураторов пытался доставить в Мариуполь средства поражения - гранаты РГД-5 и шесть тротиловых 600-граммовых шашек.

Сегодня, т.е. 18 августа, СБУ отчиталась о поимке «агента Кремля» в Харькове, который, якобы искал сообщников для совершения диверсий.

По данным украинских силовиков, задержанный ранее воевал в ополчении республик Донбасса и был завербован ГРУ России.

От российского куратора он получил задание вернуться в родной Харьков и сформировать диверсионную группу. Боевику был передан перечень украинских политических и общественных деятелей, против которых российские спецслужбы дали указание организовать теракты. Во время обысков по месту жительства диверсанта в Харькове сотрудники спецслужбы изъяли почти килограмм взрывчатки (по предварительным выводам — пластида), пять электродетонаторов, пистолет с глушителем, сто патронов к нему и боевой квадрокоптер, который планировалось использовать при совершении теракта

— говорится в сообщении СБУ.

Таким образом, только за два дня СБУ в пух и прах разнесла всю агентурную сеть РФ на востоке Украины. Российскому ГРУ еще учиться и учиться у СБУ. Хотя бы так-же "героически" писать рапорта и докладные...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх