На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все обо всем

201 подписчик

Оппозиция объявила кандидата в президенты Навального мошенником и требует возбудить дело

Про Алексея Навального можно писать книги о том, как обмануть школьников и втереться в доверие к не смыслящим в политике гражданам. Все понимают, что клоун продолжает свое одиночное выступление.

Сайт Алексея Навального

Однако правоохранительные органы на это свето-представление смотреть не намерены. Как удалось выяснить, сотрудники прокуратуры рассматривают возможность о возбуждении в отношении «будущего президента» уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ. Напомним, что совершение мошенничества в особо крупном размере грозит Алексею Навальному лишению свободы до 10 лет.

С чем связано такое решение правоохранительных органов? Все очень просто, Алексей Навальный действительно совершает мошеннические действия, вводя в заблуждения свой электорат. Чтобы обвинения не были голословными, наша редакция сообщает о том, что адвокат Виолетта Волкова написала открытое письмо Председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой.

Госпожа Волкова вполне справедливо сообщила главе ЦИК о том, что Алексей Навальный неоднократно нарушал закон и тем самым, оппозиционер совершает преступление. Речь идет о громких, многообещающих заявлениях, что Алексей Навальный является кандидатом в президенты Российской Федерации. При этом, господин Навальный собирает со своей группы поддержки не хилые суммы на поддержание кандидатуры будущего президента.

Открытое письмо Виолетты Волковой:

Уважаемая Элла Александровна!

Относительно недавно вышел в свет фильм Алексея Навального, посвященный теме коррупции в сфере государственной власти в России. В фильме Алексей Навальный называет себя «кандидатом в президенты России».

При этом А. Навальный по сообщениям СМИ уже открыл сеть из девятнадцати (на настоящий момент) избирательных штабов и планирует открыть еще более пятидесяти. На эти цели, по отчетам его ближайшего сторонника и держателя избирательной «кассы» Леонида Волкова, уже ушло около 30 миллионов рублей.

Фактически Алексей Навальный в настоящее время осуществляет деятельность, которая подпадает под действие состава статьи 159 УК РФ, устанавливающей уголовную ответственность за получение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.

Согласно действующему законодательству А. Навальный не сможет быть зарегистрирован ЦИК РФ в качестве кандидата в Президенты РФ, поскольку этому будет мешать судимость по тяжкому преступлению в случае вступления приговора Ленинского районного суда г. Кирова в законную силу. Об этом в феврале этого года в СМИ заявляла даже его адвокат

Оксана Михайлова (https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/02/08/n_9663623.shtml).

Это, однако, не мешает А. Навальному уже сейчас указывать свой статус как «кандидат в президенты России», что несомненно является обманом и вводит в заблуждение финансирующих его избирательную кампанию лиц.

В июне 2016 года Вы говорили о проблемах в избирательном законодательстве, связанных с предвыборной агитацией вне избирательного периода, и рекомендовали кандидатам и партиям не пользоваться этим несовершенством закона. Со времени Ваших «рекомендаций» ничего для исключения из законодательства о выборах пробелов, связанных с такой агитацией, сделано не было. Теперь к ним добавились проблемы с формированием избирательных фондов. И снова – тишина.

Интересно, почему до сих пор ЦИК РФ и лично Вы, как его руководитель, не предприняли никаких усилий для предотвращения всей этой финансовой избирательной пирамиды?

Почему до сих пор не предприняты меры по установлению четкого законодательного запрета на проведение предвыборной агитации и формированию избирательных фондов вне избирательного периода?

Почему, наконец, на сборы группой лиц денежных средств на избирательную кампанию мнимого «кандидата в президенты РФ» А. Навального ЦИК РФ в вашем, Элла Александровна, лице до сих пор не отреагировал заявлением по части 4 статьи 159 УК РФ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх